Priced by the hair, not by the package
모발이식 비용 · 강남 윤헤어라인의원모발이식 비용, 3,000모 기준으로 공개합니다
모발이식 비용은 몇 모를 심느냐로 정해집니다. 그리고 그보다 먼저 정해야 할 것이 있습니다. 누구에게 수술받느냐입니다. 가장 좋은 모낭은 첫 수술에 쓰이기 때문입니다.
부가세 별도
부가세 별도
실측 모발 수
한 분야만
AAPS 2026 접수 논문
“얼마인가”보다 먼저,
“누가 심는가”
- 윤헤어라인의원 3,000모 기준 비절개(FUE) 920만 원 · 절개(FUT) 770만 원(각 부가세 10% 별도)입니다.
- 모발이식 가격은 이식 모수로 정해집니다. 몇 모를 심을지 정해지기 전에는 정확한 비용도 나오지 않습니다.
- 견적의 ‘모’가 모발 수인지, 모낭군 수인지부터 확인하십시오. 한국인의 모낭군 1개에는 평균 1.62모가 들어 있습니다(209례 실측).
- 모발이식은 첫 수술이 가장 중요합니다. 모발이식에 쓸 수 있는 모낭 중 가장 좋은 모낭을 첫 수술에 쓰기 때문입니다. 그래서 사실 비용보다 더 중요한 것은 잘하는 의사를 찾는 것입니다.
- 대표원장이 디자인·채취·이식과 1년 경과 관찰까지 처음부터 끝까지 직접 합니다. 상담 인력이 모수를 정하지 않습니다.
「머리 심는 비용이 얼마냐」고 물으시는 분이 많은데, 같은 질문입니다. 모발이식 가격은 이식하는 모수에 따라 정해지므로, 정확히 답하려면 먼저 몇 모를 심어야 하는지가 나와야 합니다. 두피를 보지 않고 전화로 총액을 말해 주는 곳이 있다면, 그 숫자는 견적이 아니라 광고입니다.
모발이식 비용 계산 구조와
3,000모 기준 가격
모발이식 비용은 몇 모를 심느냐로 정해집니다. 그래서 남성에게 가장 흔한 1회 이식량인 3,000모를 비교 기준으로 씁니다.
비절개 (FUE) · 3,000모
0만 원
부가세 10% 별도. 디자인·채취·이식과 1년 경과 관찰까지 포함한 금액입니다.
절개 (FUT) · 3,000모
0만 원
부가세 10% 별도. 중등도 이상 진행된 탈모라면 남성·여성 모두 절개가 제1 원칙입니다.
두 방식의 차이
0만 원
같은 3,000모에서 비절개가 더 드는 금액. 모낭을 하나씩 채취하는 데 드는 시간과 손의 차이입니다.
부가세 10% 별도 · 위 금액은 2026년 3,000모 기준입니다. 모수 구간에 따라 단가가 조금씩 달라지므로 3,000모가 아닌 경우의 총액은 상담·디자인 후 확정 모수 기준으로 안내드립니다. 비급여 항목이므로 건강보험이 적용되지 않습니다.
몇 모를 심어야 하나 —
부위별 필요 모수
필요 모수는 탈모 범위, 남아 있는 모발의 밀도, 원하는 밀도, 공여부(뒷머리) 여유에 따라 정해집니다. 아래는 실제 상담에서 자주 나오는 구간입니다. 진단이 아니라 가늠용 범위로 봐 주십시오. 오른쪽 항목에 커서를 올리면 그림에 해당 부위가 표시됩니다.
위에서 내려다본 남성형 탈모 5~6단계. 위쪽이 얼굴(눈썹·코), 양옆이 귀입니다. 빗금은 평생 사용량이 정해진 공여부입니다.
가장 작은 구간입니다. 헤어라인 앞선의 자연스러움이 결과를 가릅니다. M자 이마 양쪽만이라면 1,500모대에서 끝나는 경우도 많습니다.
3,000모가 여기 들어갑니다. 남성에게 가장 흔한 설계이고, 이 페이지의 가격 기준이 되는 구간입니다.
정수리는 면적이 넓고 가마 방향 때문에 같은 모수를 심어도 앞머리만큼 밀도가 나지 않습니다. 정수리 모발이식 비용이 예상보다 높게 나오는 이유가 여기 있습니다.
한 번에 다 쓰면 다음에 쓸 공여부가 없으므로, 공여부 여유를 먼저 실측하고 1·2차로 나눌지부터 정합니다.
이마 축소가 목적이라면 선의 높이·굴곡·잔머리 설계가 비용보다 먼저입니다. 여성 헤어라인 모발이식에서 자세히 보실 수 있습니다.
모수는 눈대중이 아니라 실측으로 정합니다
3D 스캔과 실측으로 탈모 면적과 남은 밀도를 잰 뒤 모수를 정합니다. 공여부도 마찬가지입니다. 뒷머리 1cm²에 모낭군이 몇 개 있고, 그 모낭군 하나에 모발이 몇 개 들어 있는지를 재야 이번 수술에 몇 모를 쓰고 다음 수술에 몇 모를 남길지 계산할 수 있습니다.
이승재 원장은 한국인 공여부 209례를 직접 실측해 논문으로 정리했습니다(AAPS 2026 접수). 탈모가 없는 한국 여성 136명의 후두부는 1cm²당 모낭군 67.8개 · 모발 109.9개, 모낭군당 1.62모였고, 남성 헤어라인 교정군(17명)은 112.8모, 남성형 탈모군(45명)은 108.0모로 통계적 차이가 없었습니다. 이 숫자가 윤헤어라인이 모수를 정하는 기준입니다.
같은 “2,000모”가 아닙니다 —
모낭군을 ‘모’라고 부르는 견적
두피의 모발은 1~3개씩 묶여서 자랍니다. 이 묶음이 모낭군(FU, 그라프트)이고, 그 안의 머리카락 한 올 한 올이 모입니다. 윤헤어라인의 견적은 언제나 ‘모’ 기준이며, 1모 = 1모낭입니다.
남자 모발이식 비용에서 가장 핵심적인 것
모낭군 1개를 2모로 계산하면, 실제 1,600모가 2,000모가 됩니다.
다른 병원들도 모두 ‘모’ 또는 ‘모낭’으로 견적을 냅니다. 문제는 단위의 이름이 아니라 모낭군 1개를 2모로 과대평가하는 것입니다. 한국인의 모낭군 1개에는 평균 1.62모가 들어 있습니다. 모낭군 1,000개를 옮기면 실제로는 약 1,600모인데, 이를 2,000모라고 부르는 병원이 있습니다. 환자는 2,000모 값을 내고 1,600모를 받습니다.
학술적으로도 같은 결론입니다
| 대상 | 모낭군당 모발 수 | 출처 |
|---|---|---|
| 한국인 (209례) | 1.62모 | 이승재 · AAPS 2026 접수 |
| 동·동남아시아인 남성 | 약 1.8모 (61.1 FU · 111.2모/cm²) | Ortega-Castillejos 외, Dermatol Surg 2017 |
| 대만 중국인 | 1.91모 | Tsai 외, Dermatol Surg 2002 |
| 서양인 | 약 2.0~2.3모 (65~85 FU · 124~200모/cm²) | Jimenez 외, Dermatol Surg 1999 |
서양 교과서의 “모낭군당 2모 이상”을 한국인에게 그대로 적용하면 모수가 부풀려집니다. 모낭군당 평균이 2개가 아니라 1.6개라는 것은 학술적으로도 확인되는 사실입니다. 자세한 문헌은 페이지 아래 참고 문헌에 적었습니다.
한 모 한 모를 세는 병원이 된 이유
윤헤어라인의원은 2005년 국내에 비절개가 거의 알려지지 않았던 시기부터 한 분야만 해 왔습니다. 2011년 국제모발이식학회(ISHRS)에서 헤어라인 디자인을 발표했고, 2014년 아시아 여성 헤어라인 78례를 논문으로 냈으며, 2026년에는 한국인 공여부 209례를 직접 재서 다시 논문으로 정리했습니다.
20년 동안 같은 질문을 붙들고 있었습니다. “이 환자의 뒷머리에서 몇 모를, 어떤 모낭으로, 어디에 쓸 것인가.” 모낭군을 2모로 계산하는 순간 이 질문에 답할 수 없게 됩니다. 그래서 윤헤어라인은 처음부터 지금까지 모발 한 올 단위로만 셉니다.
비절개(FUE)와 절개(FUT),
비용 차이는 어디서 생기나
비절개 모발이식은 뒷머리를 절개하지 않고 모낭을 하나씩 채취합니다. 절개 모발이식은 두피를 띠 모양으로 떼어 내 현미경으로 모낭을 분리합니다. 두 방식은 같은 수술의 두 가지 채취법이며, 단가 차이는 주로 채취에 드는 시간과 손에서 나옵니다.
중등도 이상 진행된 탈모라면 남성이든 여성이든 절개가 제1 원칙입니다. 비절개의 실제 강점은 채취의 유연성입니다. 절개를 더는 할 수 없는 두피, 이미 수술을 받은 두피에서도 채취할 수 있어 재수술에서는 비절개가 유일한 방법인 경우가 많습니다. 두 방식 모두 삭발 없이 진행할 수 있습니다.
| 구분 | 비절개 (FUE) | 절개 (FUT) |
|---|---|---|
| 흉터 | 점 형태, 짧은 머리에서도 잘 안 보임 | 뒷머리에 선 형태로 남음 |
| 회복 | 두 방식의 회복에는 차이가 없습니다 | |
| 한 번에 가능한 모수 | 두 방식 동일 — 한 번에 가능한 모수는 공여부 상태에 따라 상의합니다 | |
| 3,000모 기준 금액 | 920만 원 (VAT 별도) | 770만 원 (VAT 별도) |
| 재수술 두피 | 채취 가능 — 유연성이 가장 큰 장점 | 이전 절개 상태에 따라 제한 |
“절개만 합니다”, “비절개만 합니다” —
그것은 상담이 아니라 유도입니다
병원에 따라 비절개만 권하는 곳도 있고, 절개만 권하는 곳도 있습니다. 비용보다 먼저 알아 두셔야 할 이야기입니다.
01
“나는 절개만 하니, 비절개를 원하면 다른 병원으로 가십시오”
잘한다고 소문난 병원에서 이런 말을 들으셨다면, 그때는 다른 병원으로 가는 것이 맞습니다. 절개만 한다는 것은 비절개가 더 유리한 경우에도 절개로 이끈다는 뜻이기 때문입니다. 한 가지 방법만 가진 병원의 권유는 선택이라고 할 수 없습니다.
02
중등도 이상 탈모에는 절개가 제1 원칙입니다
중등도 이상 탈모가 진행된 남성 또는 여성이라면 어떤 경우에도 절개가 제1 원칙의 선택이 되어야 합니다. 그런데 비절개를 상업적인 이유로 비싸게 받을 수 있어 밀고 있는 병원에서는, 절개가 더 유리한 경우에도 비절개를 강하게 권합니다.
!
그 피해는 가장 좋은 모낭에 남습니다
잘 모르는 상태에서 권유대로 비절개를 덜컥 선택하면, 수준 낮은 병원에서 평생 한 번 쓸 수 있는 가장 좋은 모낭을 엉망으로 써 버리는 피해가 생길 수 있습니다. 첫 수술에 쓴 모낭은 다시 돌아오지 않습니다.
윤헤어라인의원은 절개와 비절개를 모두 처음부터 끝까지 직접 합니다. 어느 쪽을 권하든 그 이유를 두피와 공여부 실측값으로 설명드립니다. 자세한 비교는 비절개와 절개 모발이식의 차이에 정리해 두었습니다.
모발이식은 수술이 100%입니다
수술 이외의 부가 서비스를 많이 해 준다고 해서 좋은 병원이 되지는 않습니다.
오히려 수술 자체를 잘하지 못하는 병원에서 레이저나 의미 없는 두피 관리를 얹어 환자에게 더 정성을 들이는 것처럼 보이게 하는 경우가 있습니다. 항상 말씀드리지만 모발이식은 수술이 100%이고, 나머지는 도움을 주는 것입니다.
윤헤어라인의원은 수술 전후에 꼭 필요한 처치를 매우 꼼꼼하게 합니다. 그리고 그것으로 이름이 나 있습니다.
그 증명은 수술받은 사람들이 합니다
의사가 자기 가족의 수술을 맡기는 곳, 얼굴이 직업인 사람들이 찾는 곳. 그것이 수술 전후 처치까지 꼼꼼한 병원이라는 가장 확실한 증명입니다.
제대로 된 모발이식이
결국 가장 저렴한 이유
생착률은 모발이식의 가장 기본입니다. 수준이 낮은 병원일수록 “생착률 99%”, “97%”를 매일 이야기합니다. 그러나 결과를 가르는 것은 기본 위에 쌓이는 나머지 세 가지입니다.
- 01
내 얼굴에 어울리는 헤어라인
본인의 얼굴과 잘 어울리는 헤어라인, 그리고 앞으로 탈모가 진행됐을 때까지 고려한 디자인.
- 02
자연스러움의 노하우
특히 남자 모발이식에서 무리하게 밀도만 올리려고 굵은 모낭을 앞쪽에 심어 어색하게 보이지 않게 하는 노하우.
- 03
밀도가 좋아 보이게
1번과 2번을 지키면서도 밀도가 좋게 보이게 하는 노하우.
- 04
생존율 — 가장 기본
심은 모낭이 살아남는 것. 앞의 세 가지가 성립하기 위한 출발점입니다.
어색한 디자인 — 일자형으로 된 부자연스러운 이마 라인
윤헤어라인 — 자연스러운 텍스처(질감)와 굴곡을 가진 디자인의 결과
싸게 받은 첫 수술을 고치는 데는 더 많은 비용이 듭니다. 어색하게 심긴 모낭을 발췌하고, 약 4주 두피를 쉬게 한 뒤 1차 교정, 다시 4~6개월 이상 지나 2차로 나누어 진행합니다. 기이식 부위에서 뽑은 모낭은 생존율도 낮습니다.
그래서 제대로 된 첫 수술이 결국 가장 저렴합니다. 상담에서 확인하실 것은 “얼마입니까”보다 “누가 디자인하고, 누가 채취하고, 누가 심습니까”입니다.
모발이식 병원을 고를 때 가장 중요한 것 —
나를 수술할 의사의 실력
특히 남자 모발이식은 뒷머리의 모발을 앞으로 옮길 기회가 평생 두 번, 많아야 세 번뿐입니다. 그래서 가장 좋은 의사에게 제대로 수술받는 것이 가장 저렴한 방법입니다. 의사의 실력을 보려면 기본 조건 다섯 가지와, 그 다섯 가지를 갖춘 의사 중에서도 탑티어를 가르는 핵심 조건 세 가지를 확인하십시오.
- 1
성형외과 전문의인가
성형외과 전문의라고 모두 모발이식을 잘하지는 않습니다. 그러나 모발이식을 잘하는 탑티어 의사는 모두 성형외과 전문의 자격을 가지고 있습니다.
- 2
성형외과 전문의 중에서도 모발이식만 하는가
성형외과 전문의라고 다 모발이식을 하지는 않지만, 성형외과 전문의 중 모발이식을 잘하는 사람은 평생 모발이식만 합니다.
- 3
모발이식만 15년 이상 했는가
성형외과 전문의를 딴 뒤 자기 스승이 될 사람을 찾아 배우는 데 짧으면 2년, 길면 7~8년, 평균 5년이 걸립니다. 자기 병원을 열고 배운 것을 더 깊게 다듬는 데 다시 10년 정도가 필요합니다. 그래서 15년이 기본입니다. 눈이면 눈, 코면 코 — 탑티어 원장들은 대개 한 종목만 20년 이상 합니다. 모발이식도 마찬가지입니다.
- 4
자기 소유의 병원이 있는가
모발이식은 암 수술처럼 규모가 큰 수술이 아니라, 의사 한 명이 처음부터 끝까지 할 수 있는 미용 수술입니다. 가장 좋지 않은 것은 공장형 병원에서 아직 배우고 있는 의사에게 몸을 맡기는 것입니다. 탑티어 미용성형을 하는 성형외과 전문의들은 모두 자기 소유의 병원이 있습니다.
- 5
처음부터 끝까지 혼자 수술하는가
일부 과정을 누군가에게 맡긴다면, 그 과정은 대표원장보다 실력이 떨어지는 사람이 하는 것입니다. ‘대표원장’이라는 말도 조심하십시오. 일부를 제외하면 규모가 큰 공장형 병원의 대표원장 중에는 수술을 잘하는 사람이 없고, 특히 의사를 여러 명 고용해 모발이식을 하는 병원에는 잘하는 사람이 없다고 보셔도 됩니다.
공장형 병원은 광고비를 많이 쓰거나, 자기들이 소유한 모발이식 관련 카페의 홍보를 바탕으로 모발이식을 잘 모르는 사람을 끌어들여 수술하는 경우가 많습니다.
- 6
10년 이상 학회 발표 · 좌장
대한성형외과학회에서 10년 이상 모발이식 관련 발표를 하거나 좌장을 맡아 왔는가.
- 7
자기 이름의 최고 등급 논문
모발이식 관련 SCI급 이상 논문이 최소 한 편 이상 있는가. 논문만 많이 쓰는 의사도 있지만, 탑티어 의사에게는 자기 이름으로 된 최고 등급 논문이 반드시 한두 편 있게 마련입니다.
- 8
절개와 비절개 모두 능숙
두 방식 모두 처음부터 끝까지 능숙하게 하는가. 절개만 하는 의사, “나는 비절개밖에 안 한다”는 의사 중에 탑티어 원장은 없습니다.
이승재 원장의 기록





비용의 결과는
1년 뒤 거울 앞에서 확인됩니다
이식 모발은 수술 후 휴지기 이행을 거쳐 3~4개월부터 자라기 시작하고 10~12개월에 형태가 완성됩니다. 1년 경과 관찰을 수술비에 넣어 둔 이유입니다. 공개 동의를 받은 결과 사진입니다.
결과 사진은 환자 서명 동의 하에 게시되며, 개인의 모발·두피 상태에 따라 차이가 있을 수 있습니다. 더 많은 경과는 모발이식 후기와 닥승재 블로그에서 보실 수 있습니다.
강남 모발이식 —
윤헤어라인의원이 비용을 정하는 기준
성형외과 전문의 이승재. 2006년부터 모발이식 한 분야만 해 왔고, 자기 병원에서 디자인부터 채취·이식, 1년 경과 관찰까지 처음부터 끝까지 직접 합니다. 아래는 윤헤어라인의원이 모수와 비용을 정하는 근거가 된 이력입니다.
- 2005국내에서 비절개(FUE)가 거의 알려지지 않았던 시기에 비절개 모발이식 시작
- 2006비절개 남성 대량이식(3,000모 이상 메가세션)을 학회에 공개
- 2010미국 모발이식 인증의(ABHRS) 취득
- 2011국제모발이식학회(ISHRS) 발표 — 헤어라인 디자인
- 2014논문 「Asian Female Hairline Surgery Using Follicular Unit Extraction」(Arch Aesthetic Plast Surg, 78례) 게재 · 세계모발연구학회 발표
- 2026한국인 후두부 채취 가능 모발밀도 209례 실측 연구 AAPS 접수 · 대한성형외과학회 학술대회 모발이식 세션 담당
- 현재PRS KOREA · APS KOREA 좌장·연자, 후배 의사 연수 과정 운영. 동료 의사들이 자신과 가족의 수술을 맡깁니다.
이 이력이 가격에 영향을 주는 지점은 하나입니다. 평생 두세 번뿐인 기회를 제대로 쓰는 것. 원장 소개는 모발이식 20년, 성형외과 전문의 이승재에서 보실 수 있습니다.


모발이식 비용 자주 묻는 질문
모발이식 3000모 가격은 얼마인가요?
윤헤어라인의원 기준 3,000모는 비절개(FUE) 920만 원, 절개(FUT) 770만 원입니다(각 부가세 10% 별도). 다만 3,000모가 필요한지는 두피를 봐야 정해집니다. M자 이마 양쪽만이면 1,500~2,000모로 끝나는 경우도 있고, 앞머리와 정수리를 함께 하면 4,000모를 넘기도 합니다.
머리 심는 비용은 얼마인가요?
「머리 심는 비용」은 모발이식 비용을 가리키는 같은 말입니다. 윤헤어라인의원 기준 3,000모가 비절개(FUE) 920만 원, 절개(FUT) 770만 원입니다(각 부가세 10% 별도). 머리를 심는 값은 몇 모를 심느냐로 정해지므로, 견적을 비교하실 때는 금액보다 몇 모에 얼마인지를 먼저 맞춰 놓으셔야 합니다.
모발이식 비용에 부가세가 포함되나요?
모발이식은 미용 목적의 비급여 진료라 부가가치세 과세 대상입니다. 윤헤어라인의원은 부가세 10% 별도로 안내드리며, 상담 시 부가세를 포함한 최종 금액을 문서로 드립니다. 다른 병원 견적과 비교하실 때 부가세 포함 여부를 반드시 맞춰서 보십시오.
모발이식 가격이 병원마다 왜 이렇게 다른가요?
여러 가지 이유가 있지만 하나만 명심하십시오. 비싸다고 다 잘하는 병원은 아니지만, 잘하는 의사는 절대로 저렴하지 않습니다. 그리고 공장형 병원이나 실력이 없는 병원에서 비싼 값을 치르는 것이 가장 안타까운 경우입니다.
견적서의 3,000모가 병원마다 같은 양인가요?
원칙적으로는 같아야 하지만 현실적으로는 다릅니다. 모발 수가 아니라 모낭군을 기준으로 세는 병원이라면, 정확히 몇 모인지 환자에게 알려 주기 싫은 것이라고 생각하시는 편이 좋습니다. 항상 1모낭은 1모이며, 모발 수(모)로 세는 것이 가장 정확하게 양을 측정하는 방법임을 분명히 밝혀 둡니다.
한 번에 5,000~6,000모를 심으면 더 싸지 않나요?
실력 없는 병원에서 수술비를 부풀리려고 6,000모, 7,000모를 권하는 경우가 있습니다. 이것은 100% 거짓말입니다. 실제로 절개로 4,000모 이상 채취할 수 있는 경우는 거의 없으며, 4,500모 이상은 없다고 생각하시면 됩니다.
나쁜 병원이 가장 흔하게 쓰는 방법이 “절개와 비절개를 혼용하겠다”는 말입니다. 대개 혼용한다는 말만 하고, 비절개는 절개선의 위쪽과 아래쪽에서 채취하는 시늉만 하는 경우가 많습니다. 환자는 그 사실을 알지 못하기 때문에 6,000모 이상을 심었다고 생각하지만, 실제로는 2,800모도 안 되는 경우를 흔히 봤습니다.
모발이식은 한 번으로 끝나나요?
뒷머리를 앞으로 옮길 수 있는 기회는 평생 두 번이나 세 번뿐입니다. 그래서 누구나 한 번에 끝내고 싶어 하지만, 한 번에 이식할 수 있는 양에는 한계가 있습니다. 특히 중등도 이상의 탈모에서는 2번 또는 3번에 나누어 하는 경우가 흔합니다. 첫 수술에서 어떤 모낭을 어디에 쓰고 얼마를 남겨 둘지가 그래서 중요합니다.
다른 병원에서 받은 모발이식 재수술도 비용이 같나요?
재수술은 이전 수술의 상태에 따라 난이도가 크게 달라집니다. 어색한 모낭을 발췌하고 약 4주 쉰 뒤 1차 교정, 4~6개월 이상 뒤 2차로 나누어 진행하는 경우가 많고, 기이식 부위에서 뽑은 모낭은 생존율도 낮습니다. 그래서 재수술 비용은 이전 수술 상태와 필요 모수를 확인한 뒤 별도로 안내드립니다. 자세한 내용은 모발이식 재수술을 참고하십시오.
모발이식 비용을 나눠서 낼 수 있나요?
카드 할부가 가능합니다. 다만 할부 개월과 무이자 여부는 카드사 정책에 따라 달라지므로 내원 시 확인해 드립니다.
비용을 정하기 전에 함께 보면 좋은 페이지
참고 문헌
- 이승재. 한국인 후두부 채취 가능 모발 밀도 209례 실측 연구. Arch Aesthetic Plast Surg 2026 접수(심사 중).
- Yi SJ. Asian Female Hairline Surgery Using Follicular Unit Extraction. Arch Aesthetic Plast Surg 2014;20(1):52-60. doi:10.14730/aaps.2014.20.1.52
- Jimenez F, Ruifernández JM. Distribution of human hair in follicular units. Dermatol Surg 1999;25(4):294-8. doi:10.1046/j.1524-4725.1999.08114.x
- Tsai RY, Lee SH, Chan HL. The distribution of follicular units in the Chinese scalp. Dermatol Surg 2002;28(6):500-3. doi:10.1046/j.1524-4725.2002.01194.x
- Ortega-Castillejos DKA, Pathomvanich D. Retrospective Assessment of Follicular Unit Density in Asian Men With Androgenetic Alopecia. Dermatol Surg 2017;43(5):672-683. doi:10.1097/DSS.0000000000001086
모수부터 확인하시면,
비용은 그때 정확해집니다
두피와 공여부를 본 뒤 필요한 모수를 산정하고, 그 자리에서 부가세를 포함한 총액을 문서로 알려드립니다. 상담 후 결정하셔도 됩니다.
작성·감수 : 이승재 (성형외과 전문의, 윤헤어라인의원 대표원장) · 최초 작성 2026-08-26 · 개편 2026-10-03
윤헤어라인의원 · 서울 강남구 강남대로 590 미혜빌딩 9층 (3호선 신사역 3번 출구) · 02-517-7940
평일 10:00–19:00 / 토요일 10:00–16:00 / 일요일·공휴일 휴진
본 페이지의 비용은 2026년 3,000모 기준이며, 실제 총액은 상담 후 확정 모수에 따라 정해집니다. 모발이식은 비급여 진료로 건강보험이 적용되지 않습니다. 결과에는 개인차가 있을 수 있으며, 출혈·감염·부종 등의 부작용이 발생할 수 있으므로 수술 전 충분한 상담이 필요합니다.

